uv平板打印机配件

如何计算UV平板打印机的打印成本

如何计算UV平板打印机的打印成本

做生产成本和利润我相信每个朋友都必须先清楚。购买uv平板打印机是一样的。购买机器之前必须了解紫外平板打印的成本,因此购买机器时不会被动。 UV平板打印机既是赚钱工具,也是消耗品。事实上,uv平板打印机的实际成本非常低。我们来看看uv平板打印机是什么消耗品?



UV平板打印机的主要成本如下图所示。主要成本是消耗品,因为它们是长期的,但再次,当货物被制造更多时,它们被更多地使用。所以消费材料的成本就知道了。

那么,紫外线平板打印机的打印成本是多少?

1.墨水成本(每平方墨水损失为15毫升全尺寸打印,1毫升墨水的价格为0.5元,这意味着每平方墨水的成本约为5元)

涂层:在印刷瓷砖、玻璃和金属三种材料之前,涂层必须经过涂层。印刷涂层的平方成本是0.3元。印刷后,如果要印刷油,方成本为0.5元(可选)。注:弱溶剂油墨:3元每平方米,无白色油墨,干燥;uv油墨:4-5元每平方米,加白色加5元,即打干。

2,紫外灯(普通灯的损耗约为每平方0.1元)

三。机器洒水损失(一般洒水车3年内无问题,粗心大意不会损坏,每平方米平均损失1-2元)

4、劳动:各地工资水平不同,按深圳最低水平,2030/月,11.5元/小时,机器速度为20平方米/小时计算,一平方米劳动力成本为0.6元。

5.电费:每个地方的收费标准相同。它是按照1元的第一个功率计算的。机器速度也按每小时20平方米计算。该机器由3kw,1KW / h * 3kw = 3kw / h供电。 1小时3千瓦时,成本为3元,产量为20平方米,则1平方米为3/20 = 0.15元。

总计:油墨成本+紫外灯损耗+机器喷嘴损耗+人工+电费=7~12+0.1+1~2+0.6+0.15=8.85~14.85元。利润方面,市面上的净加工费一般在30元至150元之间,每方80元。如果这是直接的印刷成本,那么利润就更令人印象深刻了。

事实上,购买了uv平板打印机的客户会重新投入生产,而且很明显,成本与利润成正比。只要多生产商品,就多使用油墨耗材。如果你的产品每天都做得很好,那么所产生的附加值是非常高的。事实上,许多消费者忽视了这一点。如果你想降低紫外线打印的成本,你也可以购买更先进的机器。有流光喷嘴的机器比有洒水器的其他机器更便宜。



相关文章